General Relativity

Объявление

• Добро пожаловать на текстовую ролевую игру Genereal Relativity! Мы умерли. Сейчас здесь проходит реструктуризация которая оставит от игры рожки да ножки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » General Relativity » Общение » Флуд #2 - Отважный


Флуд #2 - Отважный

Сообщений 181 страница 210 из 858

181

Girolamo Savonarola написал(а):

Видишь, любая информация полезна, но не в любой ситуации.

То есть в какой-то ситуации она бесполезна? УПСИКИ

0

182

Girolamo Savonarola написал(а):

Он просто любит проигрывать споры!

ну ты же понимаешь что в данном споре не будет победителя ибо на каждый довод с одной стороны найдется довод с другой. На твой нынешний довод можно сказать, что на другом конце города умер котенок сбитый машиной. Знание не несет никакой пользы казалось бы. Но с другой стороны можно сказать что на другой конец города не стоит ходить так как там есть бешеный автомобилист. На что можно сказать что он может приехать и в твою часть города. На что опять можно сказать, что теперь я знаю что должен быть еще внимательнее. Но по сути это приведет лишь к потраченному времени и силам и ни к чему больше. Поэтому я сказал что знания в этом случае на КАКОЕ-ТО время станет бесполезным)))))
Ellie
Пичалька, нужна еда(( и пост)))))

Noel написал(а):

Скрываю!

плохой, плохой, плохой Ноэль)

Noel написал(а):

Я не спорю, я с удовольствием приму чужую точку зрения, если мне докажут её состоятельность.

тут спор бессмысленый

0

183

Noel написал(а):

То есть в какой-то ситуации она бесполезна? УПСИКИ

Офк. Нет ничего, что удовлетворяло бы любые обстоятельства и было полезным всегда. Ты не можешь управлять рулем самолета с помощью ног, но это не значит, что их стоит ампутировать и они юзлесс.

0

184

Alex N. Echer написал(а):

ну ты же понимаешь что в данном споре не будет победителя ибо на каждый довод с одной стороны найдется довод с другой. На твой нынешний довод можно сказать, что на другом конце города умер котенок сбитый машиной. Знание не несет никакой пользы казалось бы. Но с другой стороны можно сказать что на другой конец города не стоит ходить так как там есть бешеный автомобилист. На что можно сказать что он может приехать и в твою часть города. На что опять можно сказать, что теперь я знаю что должен быть еще внимательнее. Но по сути это приведет лишь к потраченному времени и силам и ни к чему больше. Поэтому я сказал что знания в этом случае на КАКОЕ-ТО время станет бесполезным)))))

Примеры это плохой способ спорить. Приводя примеры нельзя победить. В этом ты прав. В остальном нет.

0

185

Alex N. Echer написал(а):

тут спор бессмысленый

Именно поэтому я и сказал, что не спорю. Гениально : О
Girolamo Savonarola выходит, что и ничтожной она может быть, в зависимости от ситуации?

0

186

Alex N. Echer
пост без еды - злой пост!

0

187

Noel написал(а):

выходит, что и ничтожной она может быть, в зависимости от ситуации?

Нет, не может. ;0

0

188

Girolamo Savonarola
ты противоречишь себе.

Girolamo Savonarola написал(а):

Примеры это плохой способ спорить. Приводя примеры нельзя победить. В этом ты прав. В остальном нет.

и при этом ты приводишь пример)

Girolamo Savonarola написал(а):

Ты не можешь управлять рулем самолета с помощью ног, но это не значит, что их стоит ампутировать и они юзлесс.

по сути это то же пример)))
Noel
гений блин)))
Ellie
злой пост под ту ситуацию вполне подойдет)))

0

189

Girolamo Savonarola написал(а):

Нет, не может. ;0

ты просто не любишь проигрывать и признавать это ;)

0

190

Girolamo Savonarola написал(а):

Примеры это плохой способ спорить.

Girolamo Savonarola написал(а):

Нет ничего, что удовлетворяло бы любые обстоятельства и было полезным всегда. Ты не можешь управлять рулем самолета с помощью ног, но это не значит, что их стоит ампутировать и они юзлесс.

Alex N. Echer написал(а):

по сути это то же пример

OH SNAAAAAAAAAAP!

0

191

Сейчас Гиро скажет, что это был не пример, а наглядная демонстрация точки зрения, а потом докажет, что пример =/= наглядная демонстрация.

0

192

Alex N. Echer написал(а):

ты противоречишь себе.

Не вижу противоречия. Я знаю, что это весьма сомнительный способ спорить. Просто в тот конкретный момент мне в голову пришло только это.

0

193

Alex N. Echer
ну, может быть, но есть все равно хочется :'D

0

194

Noel
хех, как видишь не угадал))
Girolamo Savonarola
в чем тогда смысл? ты приводишь довод, который заранее не убедителен по твоим же словам!)

0

195

Alex N. Echer написал(а):

ты просто не любишь проигрывать и признавать это ;)

Я спокойно отношусь к поражению. Но поражения нет. Всё что говорит Крис - это попытка провести условности.
"Если Х, то Y", но я не вижу в его сообщениях объяснения этой условности. И я жду, что он продолжит.

0

196

Ellie
тогда иди готовь!))) если нечего то в магазин бегом)

0

197

Alex N. Echer написал(а):

ты приводишь довод, который заранее не убедителен по твоим же словам!)

Я спорю не с самим собой.

0

198

Alex N. Echer
в этом и проблема!
у меня нет денег :с

0

199

Girolamo Savonarola
окай. тогда давай так.
По твоему общению с Крисом, я делаю выводы, может и ошибочные, признаю)))
итак.
Ты признаешь что уровень полезности информации разный, и одна может быть полезна в одной ситуации и совершенно ничем тебе не поможет в другой ситуации? Другими словами одна и та же информация может быть как полезна так и бесполезна в зависимости от ситуации. Если это так, тогда вопрос, что тебя не устроило в моем первоначальном высказывании что знания на какой-то промежуток времени могут быть ничтожны? Ведь этот промежуток как раз и есть время когда ситуация меняется и бесполезное становится полезным и наоборот

0

200

Girolamo Savonarola написал(а):

Я спорю не с самим собой.

Это уже вообще что-то детское. То есть когда ты споришь с кем-то то можно применять методы которые ты сам не считаешь действенными? Это уже не серьезно)))) как ты можешь убедить кого-то в чем-то когда сам не веришь в свои доводы?)))

0

201

Ellie
ужас((( даже не знаю что предложить)))

0

202

Надо вводить тихий час на ролочке.

0

203

Noel
зачем ? О_о

0

204

Alex N. Echer чтобы тихо было, конечно же!

0

205

Noel
да вроде и сейчас не громко)))) все тихо мирно) никто не кричит))) только читают и пишут)))

0

206

Alex N. Echer написал(а):

что тебя не устроило в моем первоначальном высказывании

Ничтожность =/= бесполезность. Похоже по смыслу, но не то. Ничтожное - недостойное внимания. Любая информация достойна внимания. А бесполезна информация не от того, что её нельзя применить, а от того,  что ты не знаешь как.

Alex N. Echer написал(а):

То есть когда ты споришь с кем-то то можно применять методы которые ты сам не считаешь действенными?

Если не работает на мне, то может работать на другом человеке, потому что его мысли и мировосприятие отличаются от моего. Что для кого-то звучит как истинная правда, для другого может звучать неубедительно.

0

207

Noel написал(а):

Надо вводить тихий час на ролочке.

Просто кто-то проиграл ;3

0

208

Girolamo Savonarola написал(а):

Если не работает на мне, то может работать на другом человеке, потому что его мысли и мировосприятие отличаются от моего. Что для кого-то звучит как истинная правда, для другого может звучать неубедительно.

нельзя использовать доводы, которые ты сам оспариваешь) Это лицемерие) А лицемерию не может нести истину, ибо для лицемера нет правды и он подстраивается под ситуацию в зависимости от выгоды)))

Girolamo Savonarola написал(а):

Любая информация достойна внимания

информация что Крис сморкается, и как следствие может умереть, для меня не достойна внимания ибо:
1. Мне не нужен xbox его)
2. В наш век от соплей не умирают)
3. Я точно знал и знаю что это было сказано специально и не совсем правда.
Как следствие у меня нет желания использовать эту информацию хоть как-то. Не из-за того что не знаю, а из-за того что не вижу смысла, а это значит что данное знание для меня ничтожно будет до того момента, пока врачи не скажут что это неизвестная болезнь пурпуных соплей и она не лечится и Крису хана. Лишь тогда она обретет для меня смысл и перестанет быть ничтожной))) и перейдет в формат полезной/бесполезной)))

0

209

так я отойду минут на 15))) дела появились)) приду и если что продолжу xD

0

210

Alex N. Echer написал(а):

нельзя использовать доводы, которые ты сам оспариваешь

Нет, можно. Я говорю, что это плохой способ доносить аргументы, но если в тот момент у меня не было другого способа, то почему я не могу использовать тот, что считаю плохим? От этого он хорошим не стал, но вдруг сработает. И ведь сработало, до тех пор, пока ты не обратил внимания на это.

Alex N. Echer написал(а):

Как следствие у меня нет желания использовать эту информацию хоть как-то.

Но ты используешь её как аргумент в споре.

0


Вы здесь » General Relativity » Общение » Флуд #2 - Отважный


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно